Полиция Стамбула в состоянии «чемпионской» боеготовности

Полиция Стамбула в состоянии «чемпионской» боеготовности

Сегодня вечером решится судьба чемпионства Турции по футболу – кульминация сезона в турецкой Суперлиге. Накануне заключительного тура три команды сохраняют шансы на «золото», но фаворитов два – «Бешикташ» и «Галатасарай».

У принципиальных соперников с европейского берега Босфора одинаковое количество очков и равенство по личным встречам. У «азиатского» Фенербахче также есть шанс получить чемпионство, если оба конкурента проиграют свои поединки.

Но как бы не закончились сегодня матчи, одна из трех команд получит сегодня чемпионский титул и в Стамбуле будет жарко от файеров и криков болельщиков. По этому поводу МВД Турции направило в 81 провинцию и лично губернатору Стамбула поручение «обеспечить контроль в рамках полного локдауна».

Помимо того министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу провел встречу по видеосвязи и побеседовал с главой Управления безопасности Стамбула Зафером Акташем. Глава МВД также обратился к руководству клуба и болельщикам с предложением отметить чемпионство уже после снятия локдауна.

Опубликовано: 15 мая 2021 в 10:38