15-й штраф за нарушение комендантского часа

15-й штраф за нарушение комендантского часа

Жительница южного турецкого города Анталия по имени Хиляль Байко стала настоящей знаменитостью после того, как репортаж с ее участием показали по всем местным телеканалам.

На днях девушку во время локдауна остановила полиция в районе Муратпаша, когда она ехала на машине по бульвару Сакыпа Сабанджи вместе с подругой. У Хиляль не было никаких разрешительных документов на перемещение по городу, поэтому ей выписали штраф в размере 3150 лир ($370).

Как оказалось, для девушки этот штраф далеко не первый, и даже не второй, а пятнадцатый за прошедший год, то есть с момента начала пандемии. В своем коротком интервью Хиляль призналась, что не оплатила ни одного выписанного штрафа и не собирается этого делать.

«Я не жалею, выйду еще раз. Я вышла прогуляться, так как дома мне было очень скучно. Хотела показать, что я против этих запретов. Потом меня поймали полицейские и выписали штраф. Думаете меня это волнует? Нет! И это прекрасно, потому что я не собираюсь платить. Все мое имущество принадлежит брату, поэтому я не буду платить. У меня было 15 штрафов за год. И я не платила, а зачем мне платить? Я Хиляль Байко, я уже стала брендом. Выйду ли я еще раз. Выйду, конечно выйду», —

Опубликовано: 15 мая 2021 в 11:31