Учителю из Анкары грозит 30 лет тюрьмы за сексуальное насилие над ученицами

Учителю из Анкары грозит 30 лет тюрьмы за сексуальное насилие над ученицами

Ш.Д., учитель частной школы в районе Мамак в Анкаре, обвиняется в том, что он подверг сексуальному насилию своих учениц Е.С.К. (17 лет) и М.Ю.Т. (17 лет) в феврале и марте прошлого года. После чего Ш.Д. отправил одной из учениц сообщение со словами: «Хотел бы я, чтобы мы были одного возраста, все было бы по-другому». Подозреваемый, которому грозит до 30 лет тюрьмы, предстанет перед судом в ближайшие дни.

Об отвратительном инциденте стало известно, когда ученицы сообщили о случившемся своим родителям. Главная прокуратура Анкары начала расследование. Учитель, задержанный в рамках расследования, отверг обвинения, после чего был освобожден из под стражи до суда.

В отношении Ш.Д. было составлено обвинительное заключение с общим сроком до 30 лет лишения свободы по обвинению в «сексуальном насилии над ребенком» в отношении двух детей. В обвинительном заключении, принятом судом, было указано, что учитель Ш.Д. следил за своими учениками за пределами школы. В ближайшие дни Ш.Д. предстанет перед судом.

Опубликовано: 1 марта 2024 в 23:35