Анталья: ливень, ураган, сели и торнадо, в этот раз без жертв

Анталья: ливень, ураган, сели и торнадо, в этот раз без жертв

Ливень, начавшийся в Анталье вчера во второй половине дня, негативно сказался на повседневной жизни, в центре города произошли наводнения, а в районах Кумлуджа и Демре — торнадо.

В результате торнадо, нанесшего ущерб теплицам, сельскохозяйственным угодьям, рабочим местам и зданиям, пострадали 3 подростка.

В Анталии, где 4-е региональное управление метеорологии выпустило предупреждение о желто-оранжевом коде, ливень начался с 16.00. Из-за сильного дождя на дорогах города образовались огромные скопления воды, движение транспорта застопорилось.

В результате торнадо были повреждены несколько автомобилей и вырваны с корнем деревья. Пострадали сельскохозяйственные поля, теплицы и апельсиновые рощи. В результате циклона были опрокинуты вывески, солнечные энергетические системы на крышах многоквартирных домов, а также крышу зданий.

В результате торнадо подросток по имени Мухаммед Али Джейлан, находившийся в автомобиле, на который упала солнечная батарея, получил легкие травмы. Он оказался зажатым в машине, на которую упала солнечная батарея, но был спасен после долгих усилий пожарной бригады и медиков.

Стало известно, что 16-летний Умиткан Коч и 15-летний Эймен Дюран также получили травмы и были доставлены в больницу.

Опубликовано: 6 марта 2024 в 10:54