Оштрафовали за создание самого большого флага из специй

Оштрафовали за создание самого большого флага из специй

В прошлом году повара турецкого города Мармарис по случаю 19 Мая — Дня молодежи и спорта и памяти Мустафы Кемаля Ататюрка, используя специи, в частности, красный перец и соль, создали турецкий флаг.

Глава Ассоциации поваров Мармариса (GEMAD) Яшар Баяр, который являлся организатором данного мероприятия был оштрафован на 208 лир. Причиной штрафа стали заявления в прокуратуру, где повара «осквернили флаг Турции», положив государственную символику на землю, топтались по ней ногами.

Сначала на земле они рейками обвели форму турецкого флага со звездой и полумесяцем. Затем на звезду и полумесяц посыпали 250 кг соли, остальную часть флага покрыли 1,5 тоннами красного перца. Команда в составе около 40 человек приняла участие в работе, которая длилась 45 минут.

«Мы узнали, что в Китае ранее при помощи специй был создан флаг размером в 175 квадратных метров. Мы же — повара Мармариса своей работой в 220 квадратных метров побили рекорд. Этот самый крупный в мире флаг из специй мы посвящаем Ататюрку и Турции», — сказал тогда 19 мая 2015 года Глава Ассоциации Яшар Баяр.

Опубликовано: 28 апреля 2016 в 9:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *