Жестокое убийство в Анталии потрясло Турцию

Жестокое убийство в Анталии потрясло Турцию

Пятидневные поиски пропавшей без вести 21-летней студентки из Анталии Азры Гюлендам Хайтаоглу привели полицию в дом 48-летнего Мустафы Мурата Айхана, где были обнаружены следы процесса расчленения погибшей девушки.

Как сообщает турецкая пресса, днем 28 июля студентка 3-го курса Средиземноморского университета пошла сделать тест на COVID19, который оказался положительным, после чего по этому вопросу поссорилась со своей тетей Эзги, ушла из дома и больше не вернулась.

Родственники обратились в полицию, которая после осмотра нескольких десятков камер наблюдения вышла на местного риелтора – 48-летнего Мустафу Мурата Айхана, который последним общался с пропавшей Азрой. В своих первых показаниях мужчина путался, чем вызвал подозрение, но был отпущен.

Вскоре правоохранители увидели по видеозаписям, как Айхан несколько раз вывозил из своего дома в районе Коньяалты тяжелые чемоданы и снова наведались к агенту по недвижимости, но уже с обыском.

В своих показаниях мужчина признался, что встретился с Азрой сперва в кафе, а затем у него дома, где выпивали и между ними вспыхнула ссора. По сообщениям в прессе, девушка была изнасилована, после чего убита и расчленена на 5 частей. Не менее ужасающим фактом стало то, что Айхан лезвием вырезал свое имя на теле убитой студентки.

Мужчина рассказал, что закопал части тела лесном массиве в районе Кепез и показал приблизительные места погребения. Однако полицейские пока так и не смогли обнаружить голову и левую ногу Азры.

Опубликовано: 3 августа 2021 в 10:20