СМИ Турции: 22 мая

СМИ Турции: 22 мая

Hürriyet: «Послания президента Эрдогана на открытии гигантской больницы». Вчера состоялось открытие Стамбульской Городской больницы Башакшехир Чам и Сакура. Выступая на церемонии, президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «Это будет одним из брендов Турции в сфере оздоровительного туризма. Благодаря своей близости к аэропорту Стамбула она будет оказывать услуги нашему народу и нашим иностранным гостям. Это означает, что теперь Стамбул стал международным центром здравоохранения».

Sabah: «Глава управления по связям Алтун написал в «Вашингтон Таймс»». Глава управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун написал для газеты «Вашингтон таймс» статью под заголовком«Турецкая стратегия изменила ход эпидемии коронавируса (Сovid-19)». Алтун в статье, в которой он рассказал о борьбе Турции с коронавирусом, отметил: «Благодаря реформам и инвестициям в области здравоохранения больше людей получили возможность получения услуг здравоохранения. В результате наша система здравоохранения не ощутила на себе то давление, с которым столкнулись другие страны».

Haber Türk: «Реакция министерства иностранных дел на действия Хафтара». Официальный представитель министерства иностранных дел Хами Аксой, отметив, что если под прицел будут взяты турецкие интересы в Ливии, это будет иметь серьезные последствия, сказал: «Мы еще раз напоминаем, что будем рассматривать элементы путчиста Хафтара как законную цель».

Vatan: «Сотрудничество между Грецией и Турцией». Министерство культуры и туризма в рамках шагов по нормализации после борьбы с эпидемией коронавируса нового типа начало укреплять контакты со странами, которые отправили наибольшее количество туристов. Во время встречи министра культуры и туризма Мехмета Эрсоя с министром туризма Греции Харисом Теохарисом было решено провести совместную рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание к Эгейскому морю как безопасному направлению.

Star: «Первый экспортный блок-поезд через Мармарай отправляется из Сакарьи». Первый проходящий через Мармарай экспортный блок-поезд с произведенными в Турции автомобильными запчастями и бытовой техникой тронулся в путь с железнодорожной станции Арифийе Сакарьи. Поезд, который отправится прямо в Европу через проект века — Мармарай, будет первым экспортным поездом, который прибудет в Европу из Анатолии.

Опубликовано: 22 мая 2020 в 20:09