СМИ Турции: 15 мая

СМИ Турции: 15 мая

Hürriyet: «Количество тестов превысило 1,5 миллиона». Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что количество тестов в Турции превысило 1,5 миллиона. Вчера Koджa написал в Твиттере: «Число тестов превысило 1,5 миллиона. Число пациентов в отделениях интенсивной терапии продолжает уменьшаться. Выздоровели 71,8% от общего числа заболевших. Наш новый образ жизни — контролируемая социальная жизнь, то есть общие меры. Условие: Маска + «Социальная дистанция» 1,5 метра.

Vatan: «Японских СМИ о борьбе Турции с коронавирусом». Японская телекомпания FNN Prime опубликовала новость о борьбе Турции с коронавирусом. В новости телеканала Турция названа страной, наиболее успешно борющейся с коронавирусом нового типа. Японский новостной канал рассказал о применяемом в Турции лечении, поэтапных ограничениях, распределении масок и помощи, оказываемой пожилым людям.

Star: «Потрясающий шаг из Турции! Впервые от «Фатиха». Министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез заявил: «Мы планируем начать с июля глубокое бурение в Восточном Средиземноморье и Черном море впервые нашим собственным национальным буровым судном».

Sabah: «Хамса с Черного моря принесла доход 768 тысяч долларов». В промысловый сезон 2019-2020 годов экспорт хамсы из Восточного Причерноморья достиг 768 тысяч 217 долларов. Согласно данным Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья (DKİB), в сезон, охватывающий период с 1 сентября 2019 года по 30 апреля 2020 года в 5 стран было экспортировано 433 тонн хамсы.

Haber Türk: «Corendon будет продавать путевки в Турцию без короны». Голландский туроператор Corendon заявил, что предложит турпакеты в пункты без коронавируса, число которых ограничено, в том числе в Турцию. Компания объявила, что туристы могут отдохнуть, не беспокоясь о социальной дистанции и масках, при условии, что они не покинут свой отель.

Опубликовано: 15 мая 2020 в 20:00