СМИ Турции: 1 декабря

СМИ Турции: 1 декабря

Sabah: «Благодарность Эрдогану от Аббаса за азан», — сообщает о телефонном разговоре президента Турции Эрдогана  с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Согласно информации из источников аппарата президента, Эрдоган поздравил Аббаса с избранием его председателем на 7-ом конгрессе ФАТХа. Как стало известно, Эрдоган выразил свою обеспокоенность по поводу готовящегося в Израиле законопроекта по введению ограничений на звучание азана, Аббас поблагодарил его за чуткость в этом вопросе. Между тем, в израильском парламенте было перенесено голосование по законопроекту, касающемуся азана, которое должно было состояться вчера.

Yeni Safak: «Упрощение процедур для турецких инвесторов в Саудовской Аравии», — на совместном заседании делового совета Турции и Саудовской Аравии с участием министра экономики Турции Нихата Зейбекчи было подписано 8 меморандумов о взаимопонимании между компаниями двух стран.   Министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджид бин Абдуллах аль-Касби  на заседании в Стамбуле заявил, что Саудовская Аравия для увеличения объема инвестиций мобилизует все возможности министерств и других учреждений и ускорит процесс выдачи виз турецким предпринимателям.

Vatan: «Рынок на 100 миллиардов евро», — Турция предпринимает инициативы для финансового углубления своих рынков. Представители подсекретариата казначейства, отметив, что Турция имеет на международных рынках еврооблигации в размере около 100 млрд евро, заявили, что с введением еврооблигаций в использование на Стамбульской фондовой бирже  объем рынка увеличится в 2 раза.

Haberturk: «Летом Турецкие авиалинии будут летать в Пхукет», — Турецкие авиалинии (THY) в следующем году начнут рейсы во всемирно известный туристический остров Таиланда, Пхукет. Рейсы будут осуществляться самолетами Airbus 330-300 с 17 июля 2017 года 4 раза в неделю – по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям.  Пассажиры будут иметь возможность путешествовать по ценам, начиная от 599 долларов. Турецкие авиалинии, продолжающие расширять и сеть полетов в Северную и Южную Америку, с 20 декабря 2016 года запустят рейсы в столицу Кубы, Гавану, и столицу Венесуэлы, Каракас.

Hurriyet: «Продолжение помощи Азиатско-Тихоокеанскому региону», —  председатель Союза палат и товарных бирж Турции (TOBB) Рифат Хисарджыклыоглу на встрече Конфедерации торгово-промышленных палат стран Азиатско-Тихоокеанского региона (CACCI) в Тайване был вновь избран вице-президентом конфедерации. Хисарджыклыоглу, занимающий эту должность уже 2 года, сказал: «Я горжусь тем, что флаг нашей страны развевается в Международной торговой палате, в Европе, в Америке, в 57 странах- членах ОИС и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы стараемся везде представлять наш деловой мир». На посту председателя CACCI останется Джемал Инаишвили.

Опубликовано: 1 декабря 2016 в 21:17