СМИ Турции: 14 ноября

СМИ Турции: 14 ноября

Star: «Эль Баб уже виден», — Свободная Сирийская армия, которой оказывают поддержку ВС Турции, в рамках операции «Щит Евфрата», приступила к действиям для освобождения Эль Баба от террористической организации ДАИШ. Свободная сирийская армия, интенсифицирующая операции на линии Маре – Джераблус и продвигающаяся к югу, находится всего в двух километрах от имеющего стратегическое значение центра Эль-Баба.  В операции в подконтрольном ДАИШ Эль-Бабе, имеющем большое значение для обеспечения безопасности на линии Джераблус, Чобанбей, Аазаз, Маре, принимает участие 1500 бойцов оппозиции, Турция направила в регион 40 танков и 15 бронированных машин.

Milliyet: «Историческое соглашение по 1 миллиону китайских туристов», — турецкая делегация в составе 18 человек, отправившаяся в Китай с целью развития турецко-китайских торговых и туристических отношений, достигли предварительного соглашения по поводу того, что ежегодно как минимум 1 миллион китайский турист будет приезжать в Турцию.  Первая группа китайских туристов, как ожидается,  приедет в Турцию в ближайшие дни. Это соглашение будет способствовать притоку валюты в нашу страну.

Sabah: «Приток денег со всего мира в Турцию», — правительство делает все возможное для того, чтобы привлечь инвестиции в нашу страну, и предпринимает меры, направленные на углубление финансовых рынков. Для того, чтобы привлечь капитал из исламских стран, устраняются все преграды перед исламской финансовой системой. Пересматриваются условия выдачи сукук в Налоговом кодексе, вице-премьер Нуреттин Джаникли заявил, что  они видят потенциал для  значительного развития банковской и исламской финансовых систем и придают этому особое значение.  Отметив, что рыночная стоимость активов превысила 600 миллиардов, Джаникли заявил, что  на сегодняшний день около 450 тысяч граждан в Турции пользуются услугами  исламской банковой системы.

Hurriyet информирует своих читателей об изменениях в Законе о Центральном банке  Турции. Вице-премьер  Мехмет Шимшек заявил, что в соответствии с поправками в закон, как и в развитых странах, сократится число заседаний Комитета по монетарной политике, которые проводились раз в месяц, теперь их число будет не менее 8 раз в год. Шимшек, отметив, что таким образом появятся новые рамки для укрепления связей банка. По его словам, поправки вступят в силу в следующем месяце.

Haberturk: «Банк Зираат выбран наиболее предпочитаемым банком» — согласно исследованию, проведенному совместно с MediaCat-Ipsos , Банк Зираат оказался на первом месте в списке банков, которым отдается предпочтение. Награду на проведенной по этому поводу церемонии от имени Банка Зираат получил начальник отдела корпоративных коммуникаций Али Кырбаш, пообещавший своим клиентам, что банк будет делать все для того, чтобы предоставлять им как можно больше услуг.

 

 

Опубликовано: 14 ноября 2016 в 21:37