СМИ Турции: 30 сентября

СМИ Турции: 30 сентября

Star: «Мы не позволим PYD создать террористический коридор», — министр обороны Турции Фикри Ышик посетил центр управления военной операции «Щит Евфрата», распложенный на турецко-сирийской границе. Он сказал, что операцией они оказали поддержку Сирийской свободной армии. Газета приводит слова Ышика, отметившего: «Турция не позволит США изменить здесь демографическую структуру. Что бы не случилось мы не допустим, чтобы PYD создала здесь свою территорию».

Hurriyet: «Мы доверяем Турции», — американский энергетический гигант General Electric намерен перевоплотить завод по производству силовых трансформаторов в Гебзе в экологически чистый завод и создать новый испытательный центр. Газета цитирует слова представителя General Electric Рейнальдо Гарсия, который заявил: «На территории Турции мы ведем свою деятельность вот уже 70 лет. Мы считаем, что наши инвестиции будут не напрасными. Понижение долгосрочного кредитного рейтинга Турции – ненадолго. Мы уверены в будущем Турции».

Vatan: «Турецкое танго в Париже», — Международный парижский автосалон открыл свои двери для посетителей. В этом году выставку-шоу, которая продлится до 16 октября, пропустят автомобильные бренды массового сектора. Однако Турция представила 9 моделей автомобилей, которые были собраны в Турции на заводах Fiat, Honda, Hyundai и Renault, вложивших в свои проекты 2 млрд долларов. Также на выставке в Париже выставлена новая модель C-HR бренда TOYOTA, которая также будет производиться на заводе в Турции. По завершении серийного производства этой модели первая продажа автомобилей будет осуществлена в Турции.

Sabah сообщает, что туристы, которые в этом году вместо Турции предпочли провести отдых в Испании, Португалии и Греции, оставшись не удовлетворенными, решили в 2017 году вновь отдохнуть в Турции. Теперь места европейских туроператоров заменят турецкие. Председатель Совета директоров турагентства Corendon Grup Йылдырай Караэр заявил, что в будущем году Турция будет самой популярной страной у туристов всего мира.

Yeni Safak: «Турецкие бренды в мировой лиге» — турецкие текстильные компании предпочитаются известными спортивными клубами. Несмотря на популярность итальянских и испанских брендов, футбольные клубы этих же стран предпочли спонсорство с турецкими компаниями. Ожидается, что в новом году турецкие текстильные фирмы «оденут» футболистов британского клуба «Манчестер Сити» и итальянского клуба «Парма».

 

Опубликовано: 30 сентября 2016 в 22:06