СМИ Турции: 12 августа

СМИ Турции: 12 августа

Vatan: «Огромный проект ВС Турции и ASELSAN» —  министерство транспорта, мореходства и коммуникаций Турции в рамках совместной с ВС Турции и компанией военно-электронной промышленности (ASELSAN) реализации проектов, построит 11 международных аэропортов по всей стране и установит ракетные системы. Проект предусматривает установку радаров в диспетчерских вышках для обеспечения безопасности полетов и связи с ВС. Таким образом при обнаружении диспетчерами «неопознанного объекта» данные сразу же будут поступать Вооруженным силам, которые запустят ракету и уничтожат его.

Haberturk на своих страницах разместила статью, в которой говорится о том, что 28 июля на официальном сайте НАТО появились фотографии за 26 июля с изображением генерала Мустафы Зеки Угурлу, в отношении которого было вынесено решение об исключении из рядов Вооруженных сил Турции в рамках расследования по делу попытки переворота 15 июля. Ранее поступили данные о том, что Угурлу, который обвиняется в причастности к террористической организации FETÖ, покинул свой пост на базе НАТО в Норфолке 22 июля, и больше от него не поступало известий. Однако на фотографиях за 26 июля, размещенных на сайте НАТО, видно, как генерал присутствует на рабочем заседании Промышленной консультативной группы НАТО.

Yeni Safak: «Иностранные инвесторы не оставили Турцию», — иностранный капитал продолжил свои инвестиционные планы в Турции после 15 июля. 158 иностранных инвесторов в Турции в ожидании реализации проектов на сумму 24 миллиарда долларов.  Глава Агентства по инвестиционной поддержке и презентации при аппарате премьер-министра Арда Эрмут заявил, что инвесторы не отказались от своих проектов в Турции после попытки переворота 15 июля. Эрмут добавил, что помимо этого компания-инвестор из одной из стран Персидского залива подала заявку инвестировать в нашей стране.

Star: «Турция – страна, которой можно доверять» сообщает о всемирно известном актере Ван Дамме, который не остался безразличным к попытке переворота в Турции 15 июля. Согласно газете Жан-Клод Ван Дамм в видеообращении рассказал о надежности Турции. «Я нахожусь на съемках фильма «Боксер». У меня есть много друзей в Турции. Я хотел бы обменяться мнениями по поводу того, что Турция очень надежная страна. Надеюсь мы обсудим это. С уважением Ван Дамм», — цитирует газета слова актера.

Hurriyet: «Финал в Сеуле», — турецкий сериал «Черная любовь» (Kara Sevda), в главных ролях которого снимаются Бурак Озчевит и Неслихан Атагюль, в двух номинациях — «лучший сериал» и «лучшая женская роль» вышел в финал Церемонии вручения наград «Seoul International Drama Awards 2016». Победители мероприятия, в котором принимают участие 265 фильмов из 51 страны, определятся 8 сентября в Сеуле.

Опубликовано: 12 августа 2016 в 20:32