СМИ Турции: 24 декабря

СМИ Турции: 24 декабря

Yeni Safak в статье под заголовком «Направление капитала стран Персидского залива — Турция» сообщает своим читателям о том, что с 2012 года капиталы стран Персидского залива стали направляться в Турцию. Фонды включили Турцию в свой инвестиционный портфель, так как Турция стала страной возможностей, заменив собой США и европейские страны.В 2016 году более активными станут фонды ОАЭ, Катара, Кувейта.

Hurriyet в статье, озаглавленной «Последний месяц до рекорда» сообщает своим читателям о том, что в прошлом году был установлен рекорд по продаже жилья -по всей стране было продано 1 165 381 единица жилья. В этом году за 11 месяцев было продано 1 146 721 единица жилья.Представители сектора недвижимости ждут нового рекорда после опубликования последних данных по продажам жилья в декабре, — эта цифра на конец года может превысить 1 200 000 единиц жилья.

Sabah сообщает о том, что США внесли новые имена в список санкционных чиновников и лиц, которым запрещен въезд в США. США приняли решение о внесении в список 34 лиц и организаций, которые пытались «подорвать безопасность и стабильность Украины и нарушить эмбарго в отношении России». В список включены такие предприниматели как Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Роттенберги.

Star в статье под заголовком «Женщина должна присутствовать во всех сферах» сообщает о том, что женщины во всех городах Турции, встретились в Лагере женщин-предпринимателей КАДЕМ, объединившимь под лозунгом «У меня есть идея». Психолог Нуртен Санджак, основатель образовательного центра психологических консультаций, заявила, что женщина вносит вклад не только в экономическое состояние семьи, но и в экономику страны, что является очень важным фактом.

Haber Turk в статье «Китай спустится под землю» сообщает о том, что в китайском городе Вухань строится подземный город площадью 516 тысяч квадратных метров, что равняется по площади 72 футбольным полям. В подземном городе, названном Долина Опутк, будут располагаться торговые центры, офисные центры, кинотеатры, спортивные залы, развлекательные комплексы и дорожки для пешей ходьбы. Первый этап проекта будет завершен к концу 2016 года. Благодаря городу планируется снизить нагрузку на транспортные артерии города.

Опубликовано: 24 декабря 2015 в 16:48