Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

6 августа. Валансьен. Стадион “Нунжессер”.
Судья – Иштван Ковач (Румыния).

Лилль (Франция) – Фенербахче (Турция) – 2:1 (1:0).

Голы: Тьягу Сантуш, 12 (1:0). Кахведжи, 80 (1:1). Жегрова, 90+1 (2:1).

Более цельно на протяжении большей части игрового времени смотрелась команда Бруно Женезио, которой повезло после обмена выпадами в дебюте забить с помощью рикошета быстрый гол. Сантуш наказал гостей за оплошность в обороне, а отскок от Остервольде сделал его удар неберущимся.

На исходе получаса игрового времени Джеко должен был счет сравнивать, но не реализовал, по сути, выход один на один. В раздевалку уже Дэвид простил гостей, промазав из убойной позиции в ходе розыгрыша углового. Во втором тайме бомбардир упустил еще один хороший момент, следом не забили Харальдссон и Гомес.

С середины тайма пошла игра заменами, причем преуспели оба тренера. Сначала выпущенный Моуринью Кахведжи блестяще исполнил штрафной, сравняв счет за десять минут до конца, а уже в компенсированное время сработали замены Женезио.

Сахрауи снабдил мячом Жегрову, который выдал мощный сольный проход, забив важнейший победный мяч. 2:1 – счёт скользкий, у себя в Турции “Фенербахче” будет рвать и метать, так что в этой паре пока ничего не ясно. Да и класс, опыт игроков, как ни крути, у гостей серьёзнее.

Опубликовано: 7 августа 2024 в 8:07