Суперкубок Турции.

3 августа. Стамбул. Стадион “Олимпийский стадион Ататюрка”.
Судья – Атилла Караоглан (Сакарья).

Галатасарай – Бешикташ – 0:5 (0:1).

Голы: Иммобиле, 1 (0:1). Свенссон, 53 (0:2). Иммобиле, 80 – с пенальти (0:3). Рафа Силва, 90+1 (0:4). Хекимоглу, 90+2 (0:5).

Иммобиле понадобилось меньше минуты, чтобы отличиться за свою новую команду: воспользовавшись ошибкой Нельссона, форвард вышел один на один с голкипером и забил самый быстрый гол в истории Суперкубка Турции (21 секунда).

“Галатасарай” ответил двумя забитыми мячами, оба – из положения “вне игры”. Сперва в офсайд забрался Икарди, откликнувшийся на разрезающий пас Актюркоглу из центральной зоны, а затем уже сам Актюркоглу оказался на острие атаки. Счёт мог сравнять Зиеш, но его удар из штрафной заблокировал Колли. В концовке тайма Иммобиле мог оформить дубль, однако мяч после его удара прошёл над перекладиной.

В начале второго тайма футболисты “Бешикташа” сумели развить успех. Свенссон после прострела Рашицы с правого фланга и отскока от защитника пробил под опорную ногу Муслере. У “львов” игра в атаке совершенно не клеилась, а из стандартных положений не получалось извлечь выгоду.

А в концовке ещё Иммобиле оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол против Жедсона. Впрочем, страдания “Галатасарая” на этом не закончились – после удаления Нельссона “львы” получили в свои ворота ещё два мяча.

Опубликовано: 4 августа 2024 в 7:29