Фенербахче выходит в 3-м раунде на Лилль

Фенербахче победил швейцарский «Лугано» со счетом 2:1 в матче-реванше второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, что обеспечило им общее преимущество в сумме 6:4 и проход в третий квалификационный раунд.

Матч, прошедший 30 июля 2024 года, начался с гола игрока «Лугано» Хусама Махмуда на 6-й минуте, но Фенербахче быстро восстановил контроль над игрой. Эдин Джеко забил гол на 58-й минуте, сравняв счет, а затем на последних минутах встречи, на 92-й минуте, Себастьян Шиманский забил победный гол для Фенербахче.

Теперь Фенербахче встретится с французским клубом «Лилль» в следующем этапе квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Тренер Фенербахче, Жозе Моуриньо, выразил удовлетворение результатом и отметил, что команда показала хороший дух и готовность к борьбе за место в групповой стадии Лиги чемпионов.

Опубликовано: 31 июля 2024 в 9:31