СМИ обещают повышение тарифов с 1 октября

СМИ обещают повышение тарифов с 1 октября

Международное информагентство Reuters опубликовало не совсем приятную для жителей Турцию инсайдерскую информацию, которая пролетела молнией по всей местной прессе.

Reuters со ссылкой на высокопоставленных чиновников в нескольких ведомствах сообщает о возможном повышении стоимости газа и электричества для населения со следующего месяца.

Как ожидается, начиная с 1 октября 2021 года стоимость природного газа для потребителей поднимется на 15 процентов, а тарифы на электричество вырастут на 8-15 процентов.

Турецкие эксперты прогнозировали рост цен на электроэнергию для населения еще в начале сентября, когда государственная энергокомпания BOTAŞ заявила о повышении стоимости газа на 15 процентов для предприятий и электростанций.

На этой неделе российский «Газпром» также отчитался о том, что с 1 января по 19 сентября 2021 года компания поставила в Турцию 20,3 миллиарда кубических метров газа. Это исторически рекордный объем для данного периода и на 153% (на 12,3 миллиарда кубических метров) больше, чем в 2020 году (8 миллиардов кубических метров).

Опубликовано: 25 сентября 2021 в 10:58