Власти Антальи назвали число заболевших россиян

Власти Антальи назвали число заболевших россиян

Турецкая пресса активно обсуждает не только возобновление туристического потока на курорты, но и возможные последствия такого наплыва зарубежных гостей в период пандемии.

Губернатор южной турецкой провинции Анталья Эрсин Языджи в интервью российским СМИ рассказал о количестве зараженных туристов, опровергая возможную вспышку заболевания из-за иностранных отдыхающих .

«После возобновления авиарейсов из России с 10 августа в нашу провинцию прибыло 336 409 россиян. За первые 8 месяцев общее количество российских гостей, прибывших в Анталию, составило 483 790. У российских туристов до сих пор было выявлено 8 случаев коронавируса, потребовавших лечения и последующего наблюдения», — заявил губернатор.

Языджи также рассказал об хорошо налаженной схеме работы органов здравоохранения в случае обнаружения у туристов новых случаев заражения COVID-19.

«Врач, к которому обращается заболевший, информирует об этом отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции, который определяет контакты больного и начинает необходимые процедуры мониторинга. При положительном тесте на COVID-19 пациент переводится в больницу», — отметил глава провинции Анталья.

По его словам, если случай был зафиксирован в отеле, то гостиничный номер, где проживал заболевший, проветривается в течение 24 часов, после чего тщательно обрабатывается дезинфекционными средствами. Новые постояльцы заселяются в номер не ранее необходимых проведенных процедур.

Опубликовано: 7 сентября 2020 в 10:45