“Монако” оставляет “Фенербахче” за бортом Лиги Чемпионов

МОНАКО (Франция) – ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция) – 3:1 (2:0).

3-й отборочный раунд, ответный матч.

3 августа. Монако. Стадион “Луи II”.
Судья – Артур Диаш (Португалия).
(результат первого матча – 1:2)

Голы: Жермен, 3 (1:0). Фалькао, 18 – с пенальти (2:0). Эменике, 54 (2:1). Жермен, 65 (3:1)

После первого матча «Монако» посеял сомнения в своей способности соответствовать уровню Лиги чемпионов. Но за неделю были сделаны выводы, проведена работа над ошибками, поэтому в ответной игре монегаски были совсем другими. У них сработала ставка на резкий рывок и быстрый гол, затем они не дали опомниться «Фенербахче» и забили второй мяч, контролируя всю игру, по сути. В конце тайма потеряли из-за травмы разыгравшегося Фалькао, что портит картину. Могло что-то надломиться, когда на границе таймов «Фенербахче» активизировался и даже смог забить после перерыва. Но психологически не дрогнули хозяева на сей раз, после нескольких минут растерянности они рванули в атаку и снова вышли вперед, затем уже подавляя турок так, как те подавляли их в первом матче. Собрать силы и что-то предпринимать смог лишь Эменике у гостей, а хозяева даже больше шансов забить еще имели. Словом, в этом противостоянии в итоге все получилось логично и закономерно. Обе команды не были идеальными в двух матчах, допускали неровную игру, что естественно для начала сезона, но «Монако» был интереснее.

Опубликовано: 4 августа 2016 в 14:22