Министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы сообщил о внедрении первого примера системы QR-кодов на пищевых предприятиях для отслеживания их проверки.
«Когда я, как покупатель, прихожу в магазин и сканирую этот QR-код, я вижу, когда в последний раз тут проводилась проверка, и это будет для меня источником доверия,» — сообщил министр.
На первом этапе система QR-кодов для проверки пищевых предприятий была внедрена в магазинах сети «Tarım Kredi Sıfır Marketi».
Юмаклы надеется, что 776 тысяч предприятий, связанных с производством и реализацией продуктов, проявят большой интерес к этой добровольной системе, ведь это покажет их аккредитацию и заинтересованность в безопасности для потребителей.
Для использования системы необходимо скачать приложение «Tarım Cebimde», выбрать раздел «Контроль продуктов» и сканировать QR-код для получения информации о проверках.

