Свадебные салоны Стамбула 29 февраля пустуют

Свадебные салоны Стамбула 29 февраля пустуют

Сегодня, 29-го февраля, которое выпадает раз в 4 года, брачные офисы 12 районов Стамбула останутся пустыми, а в остальных 27 районах за свадебный стол сядут всего 168 пар. Пары, придающие большое значение празднованию годовщины свадьбы в Стамбуле, не предпочли этот день.

По данным Турецкого статистического института (TURKSTAT), на город, где в 2023 году заключили брак 106 тысяч 588 человек, также повлиял календарный статус 29 февраля.

Если в символические дни, такие как «День святого Валентина» или «12.12.22», количество заявлений о браке увеличилось, то интерес к 29 февраля, которое выпадает раз в 4 года и известно как «високосный год», остался довольно низким.

Среди 39 районов города никто не будет заключать брак 29 февраля в Адаларе, Аташехире, Багчиларе, Бакыркёе, Бейкозе, Чаталдже, Чекмекёе, Сарыере, Султангази, Шиле, Шишли и Умрание.

В то время как в Авджиларе и Кадыкёе заявление на брак подаст только одна пара, в Бюйюкчекмедже, Эйюпсултане, Силиври и Малтепе шаг к браку сделают по две пары.

По три пары в Бешикташе, Байрампаше и Бейликдюзю, 4 пары в Эсенлере, 5 пар в Картале и Газиосманпаше вступят в брак.

По шесть пар в Бейоглу, Арнавуткёй, Кючюкчекмедже и Санджактепе решат пожениться 29 февраля, а по семь пар — в брачных бюро Башакшехира, Пендика и Ускюдара.

Восемь пар скажут «да» в Фатихе, одном из старейших районов Стамбула, по девять — в Кагытхане и Тузле, и по десять — в Бахчелиевлере, Гюнгёрене и Султанбейли.

Сегодняшние рекордные браки будут заключены в районах Зейтинбурну и Эсеньюрт. В Зейтинбурну 14 пар, в том числе 6 турок, а в Эсеньюрте 20 пар подали заявку на то, чтобы сесть за свадебный стол.

Опубликовано: 29 февраля 2024 в 15:35