Энгин Озер: Турция скоро начнет операции против израильской разведки

Энгин Озер: Турция скоро начнет операции против израильской разведки

Аналитик Энгин Озер сообщил, что Турция скоро может начать операции против израильской разведки из-за заявлений Тель-Авива о преследовании членов палестинского движения ХАМАС на территории страны.

Напомним, ранее представители израильских спецслужб заявили, что будут ликвидировать лидеров движения ХАМАС после окончания боевых действий в секторе Газа по всему миру. Турецкая разведка, в свою очередь, предупредила Израиль о «больших последствиях» в случае преследования членов ХАМАС, проживающих на территории Турции.

«Слабость правительства Израиля показывает угрожающий тон премьера Израиля Нетаньяху. Турция в подобных вопросах действует в соответствии с международным правом. Представители движения ХАМАС являются официальными гостями Турции и находятся под защитой Анкары», — отметил Озер.

По его словам, в данной ситуации, любой шаг, который будет предпринят израильской разведкой, будет рассматриваться как предпринятый против Турции. С сотрудниками израильских спецслужб, если они будут пойманы при спецоперации, будут обращаться как с террористами.

Опубликовано: 5 декабря 2023 в 10:25