Непогода в Стамбуле: запрет на мотоциклы и отмены рейсов

Непогода в Стамбуле: запрет на мотоциклы и отмены рейсов

Каждый год снежная зима становится для крупнейшего турецкого мегаполиса настоящим испытанием. Мэр Стамбула Экрем Имамоглу сегодня заявил, что все муниципальные службы, включая почти 10 тысяч рабочих, а также 2275 автомобилей и машин спецтехники, готовы к тяжелым погодным условиям, которые продлятся до четверга.

Как сообщил в Твиттере губернатор провинции Стамбул Али Йерликая, в связи со снегопадами и сильным ветром для обеспечения безопасности движения, начиная с 18:00 5 февраля запрещено использование мотоциклов/мопедов и электросамокатов. Помимо того, запрещена работа мотокурьеров. Запрет будет действовать до следующего распоряжения губернаторства.

Одна из популярных служб доставки готовой еды и товаров Getir уже предупредила своих клиентов о сокращении осуществления заказов в Стамбуле (только автомобилями) до окончания запрета на работу мотокурьеров и нормализации погодных условий.

Турецкие СМИ со ссылкой на управляющую стамбульским аэропортом им. Сабихи Гёкчен компанию HEAŞ сообщают о снижении общего количества рейсов в ближайшие 3 дня в связи с непогодой:

  • 5 февраля — на 20 процентов
  • 6 февраля — на 10 процентов
  • 7 февраля — на 10 процентов

Опубликовано: 5 февраля 2023 в 17:46