Певица Хадисе стала защитницей прав детей ЮНИСЕФ

Певица Хадисе стала защитницей прав детей ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) в Турции на этой неделе назначил всемирно известную певицу Хадисе своим новым Защитником прав детей. Певица будет поддерживать усилия ЮНИСЕФ в Турции по борьбе с детским трудом и насилием в отношении детей в следующем году.

«Для меня большая честь поддерживать ЮНИСЕФ и детей Турции. Это сбывшаяся мечта», — сказала Хадисе.

Она объяснила, что согласилась сосредоточиться на вопросах, которые ставят под угрозу жизнь детей, таких как насилие и детский труд.

«Мое послание сегодня простое: дети учатся тому, что видят. Итак, давайте будем примером для всех детей и подростков Турции и будем решать проблемы путем конструктивного диалога. Давайте также предоставим каждому ребенку в этой стране качественное инклюзивное образование, адекватную социальную защиту, бесплатные культурные и спортивные мероприятия и возможности для обучения, чтобы они могли найти достойную работу во взрослом возрасте и разорвать порочный круг бедности», — отметила Хадисе.

Регина Де Доминикис, представитель ЮНИСЕФ в Турции, поздравила Хадисе с этим назначением и пригласила всех присоединиться к Хадисе и ЮНИСЕФ в Турции в построении безопасного общества, предоставляющего равные возможности каждому ребенку.

Опубликовано: 10 июля 2022 в 13:21