Турция отменяет обязательные ПЦР-тесты при въезде в страну

Турция отменяет обязательные ПЦР-тесты при въезде в страну

Министерство внутренних дел Турции разослало циркуляр, согласно которому с 1 июня 2022 года тесты на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) не будут запрашивать у путешественников, прибывающих из-за границы.

Это последний шаг, который Турция предприняла для ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, которая резко отступила этой весной. Циркуляр отменяет требование о запросе отрицательного ПЦР-теста максимум за 72 часа до въезда в страну и отрицательного экспресс-теста на антиген не позднее, чем за 48 часов до въезда.

Министерство заявило, что правила и меры против пандемии определяются на основе «глобальных событий» в ходе пандемии, ссылаясь на обновленную информацию об ограничениях, введенных в отношении прибывающих по суше, морю и воздуху от 3 марта 2022 года, когда отменили правило карантина для прибывающих из-за рубежа, если они прошли ПЦР-тесты или выздоровели в течение последних шести месяцев или были вакцинированы не менее чем двумя дозами вакцины против COVID-19, если они прибыли авиарейсами.

Опубликовано: 2 июня 2022 в 8:02