Власти Турции возьмут под контроль убийство 16-летней Сылы

Власти Турции возьмут под контроль убийство 16-летней Сылы

Турецкая общественность в среду взорвалась от очередной новости о жестоком убийстве девушки от рук возлюбленного. Не менее возмутительными оказались и подробности данного преступления.

Как сообщает информагентство DHA, утром 16 февраля в поселке Эриклиман черноморской провинции Гиресун 21-летний Хюсейн Джан Гёкчек перерезал горло своей 16-летней невесте Сыле Шентюрк в доме ее родителей, а затем сбежал с места преступления.

О помощи в вызове жандармерии соседей попросила бабушка убитой девушки, являющаяся глухонемой. Полиции провинции Гиресун удалось задержать молодого человека в аэропорту «Орду-Гиресун», после чего ему было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве.

Турецкая пресса обращает внимание читателей на то, что несовершеннолетняя Сыла была насильно помолвлена своим родителями на Хюсейне, постоянно проживающим в Анкаре.

В то же время другие турецкие СМИ сообщают о том, что молодые люди познакомились в интернете сами, но не получив разрешения родителей парень выкрал девушку из дома и попытался увезти.

С осуждением убийства 16-летней девушки выступили различные правозащитные организации, политики, знаменитости и футбольные клубы, а пользователи социальных сетей требуют введения более жестких законов

Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун в своем Твиттере осудил убийство девушки и сообщил, что власти будут следить за расследованием данного преступления, «чтобы подозреваемый получил заслуженное наказание и восторжествовала справедливость».

Опубликовано: 17 февраля 2022 в 11:50