«Зарубежные СМИ искажают экономическую ситуацию в Турции»

«Зарубежные СМИ искажают экономическую ситуацию в Турции»

Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун выступил во вторник в Стамбуле на открытии программы повышения навыков журналистов в сфере экономики и финансов.

Во время своей речи Алтун отметил, что по мере роста влияния Турции в региональных и глобальных вопросах, увеличивается обеспокоенность кругов, недовольных независимой политикой Анкары.

«Всякий раз, когда Турция встает на ноги, укрепляет экономику и повышает благосостояние граждан, активизируются силы, не желающие мириться с развитием нашей страны. Наиболее уязвимой для атак и манипуляций остается экономика. К сожалению, мы часто сталкиваемся с попытками искажения экономических реалий Турции, распространением дезинформации с целью создания ажиотажа и кризисной ситуации», — сказал представитель Администрации турецкого лидера.

Алтун напомнил, что Турция неоднократно сталкивалась и успешно противостояла валютным манипуляциям, попыткам подорвать экономику страны. Он отметил, что ряд зарубежных СМИ в последние месяцы превратились в флагманов антитурецкой пропаганды, распространяя негативный контент об экономическом и финансовом положении страны.

«Мы задействовали все рычали для устранения ущерба экономике как сегодня, так и в будущем. В то же время мы прилагаем усилия для устранения атак в политической сфере. Фейковые новости, негативное восприятие, удар по репутации определенных лиц и государственных структур в целом — это то оружие, к которому часто прибегают противники Анкары. Крайне важно, чтобы мы могли оперативно и эффективно отвечать потокам лжи сильными аргументами», — сказал он.

Опубликовано: 8 февраля 2022 в 13:23