Турция и Греция возобновляют паромное сообщение

Турция и Греция возобновляют паромное сообщение

Паромное сообщение между портами Турции и греческими островами в Эгейском море, которое было остановлено из-за глобальной пандемии Covid-19, возобновляется спустя два года.

Вместе с объявленным решением властей Греции открыть пограничные ворота для морского туризма, турецкая пресса сообщает, что с 7 февраля 2022 года ограничения, применяемые к паромным линиям между Грецией и Турцией, а также другим коммерческим и частным яхтам, были сняты.

Согласно заявлению председателя Совета директоров Измирского филиала Палаты судоходства IMEAK Юсуфа Озтюрка, ограничения были сняты для коммерческих и частных рейсов на яхтах общей пассажировместимостью до 49 человек, независимо от флага и грузоподъемности судна.

По его словам, греческими властями были разрешены входы в следующие порты: Кавала, Лесбос, Хиос, Вати и Пифагорейо, Самос, Мирина, Лемнос, Сими, Скала, Патмос, Мейс, а также острова Кос и Родос в Греции.

Неприятной частью новости стало то, что те, кто путешествует на указанных морских туристических транспортных средствах, независимо от их национальности и того, вакцинированы ли они или переболели Covid-19, должны в обязательном порядке пройти ПЦР-тест за 72 часа или экспресс-тест за 24 часа до их въезда в Грецию.

Опубликовано: 8 февраля 2022 в 11:35