МВД Турции уберет с улиц городов заброшенные машины

МВД Турции уберет с улиц городов заброшенные машины

Министерство внутренних дел Турции направило в 81 губернаторств циркуляр, в котором указаны меры по простою и утилизации транспортных средств на улицах и площадях, создающих угрозу безопасности дорожного движения и общественному порядку.

В циркуляре указывается, что вместе с увеличением количества населения и транспортных средств возросла и потребность в парковочных местах, и эта ситуация время от времени отрицательно сказывается на безопасности и плотности движения. Было подчеркнуто, что данный вопрос угрожает общественному порядку и безопасности из-за риска взрыва или пожара этих транспортных средств.

В циркуляре далее обращается внимание на визуальное и экологическое загрязнение, вызванное брошенными, простаивающими, поврежденными и непригодными для использования транспортными средствами, которые оставлены на длительное время в общественных местах, на улицах, площадях или местах, находящиеся в частной собственности. Было подчеркнуто, что данная ситуация угрожает общественному порядку и безопасности из-за риска взрыва или пожара этих транспортных средств.

МВД обязало муниципалитеты переместить рассматриваемые транспортные средства либо в места хранения металлолома, либо на доверенные автостоянки, в зависимости от состояния автомобилей (брошены, повреждены или непригодны). Расходы по их транспортировке будут взысканы с собственника авто. Помимо того, данные авто будут сняты с регистрации.

Опубликовано: 29 января 2022 в 10:55