ANEX и Интурист запустили вакцинные туры в Турцию

ANEX и Интурист запустили вакцинные туры в Турцию

Крупные туроператоры начали запускать вакцинные туры, которые теперь включают опцию сопровождения на вакцинацию в рамках существующих стандартных туров в Стамбул – как обычную экскурсию.

«Такое предложение оказались востребованным продуктом. Нам поступало множество вопросов о возможности вакцинации зарубежными препаратами именно в Турции», – отметили представители «Интуриста».

Пакетные туры в Стамбул стартуют из 10 российских городов. Среди них –Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород.

Правда, ездить придется дважды: за первой и второй дозой вакцины. Отмечается, что на второй укол турист может слетать как самостоятельно, так и снова организованно. Прививка доступна гражданам в возрасте от 12 лет, то есть получить ее смогут и подростки.

В стоимость базового «вакцинного» турпакета (2 ночи в Стамбуле) у «Интуриста» входит перелет, проживание в отеле выбранной категории на базе завтраков, групповые трансфер аэропорт-отель-аэропорт, трансфер отель-клиника-отель с сопровождением на вакцинацию русскоговорящим гидом для получения первой дозы вакцины BioNTech (Pfizer).

Сейчас в системе бронирования «Интуриста» наиболее низкая цена «вакцинного» тура с перелетом и размещением в отеле 3* на 2 ночи в Стамбуле с трансферами и комплексом услуг сопровождения на вакцинацию составляет от 44 786 р. на двоих (или 22,4 тыс. р. на человека) с вылетом 1 марта.

В ANEX Tour сообщили, что у них тоже появились такие туры: на три дня с перелетом регулярными рейсами.

«Но особо делать упор на этот продукт не планируем», – сообщили в пресс-службе.

В компании TEZ TOUR рассказали, что в настоящий момент пока рассматривают возможность запуска таких туров.

Опубликовано: 29 января 2022 в 12:29