В Стамбуле запретили выезд частных авто и междугородних автобусов

В Стамбуле запретили выезд частных авто и междугородних автобусов

Непогода, которая за ночь только набрала обороты на обеих берегах Босфора, создала настоящий транспортный коллапс на улицах и трассах крупнейшего турецкого мегаполиса.

Еще вечером в понедельник стало известно, что многие рейсы национального авиаперевозчика Turkish Airlines отменены, а выезд междугородных автобусов из нескольких автовокзалов и автостанций Стамбула ограничен до 13:00.

Ранним утром во вторник, 25 января губернаторство Стамбула приняло решение запретить движение частных автомобилей в связи со снегопадом и гололедом на дорогах общего пользования до обеда.

«Уважаемые жители Стамбула, согласно последним метеорологическим сводкам, в нашем городе продолжаются неблагоприятные погодные условия. Поэтому кроме общественного и служебного транспорта до 13:00 сегодняшнего дня не будет допускаться к движению личный транспорт. Ограничение въезда и выезда транспортных средств из направлений Анатолии (Анталья) и Фракии (Эдирне) в наш город будет продолжаться. Общественность будет проинформирована о развитии событий. Спасибо за ваше терпение и понимание», — написал в своем Твиттере губернатор провинции Стамбул Али Йерликая.

Опубликовано: 25 января 2022 в 7:27