Turkish Airlines и Pegasus массово отменяют стамбульские рейсы

Turkish Airlines и Pegasus массово отменяют стамбульские рейсы

Сложные метеорологические условия ставят в затруднение многих жителей Турции, которые решили на школьные каникулы отправится в путешествие или просто запланировали поездку с 23 по 26 января.

Несмотря на то, что на многих междугородних трассах сейчас работает снегоуборочная спецтехника, власти просят водителей не отправляться в путь или перекрывают дороги полицейскими кордонами. Так случилось этой ночью на трассе между Анкарой и Стамбулом, где некоторые водители застряли на 8 часов в многокилометровой пробке.

Что же касается авиасообщения, то главный транспортный хаб Турции Стамбул массово отменяет рейсы в двух главных авиагаванях: новом «Аэропорту Стамбула» в европейской части мегаполиса и аэропорту им. Сабихи Гёкчен на азиатском берегу Босфора.

Национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines увеличил количество отменённых рейсов и сообщил о снятии с маршрутов 52 рейсов в двух аэропортах Стамбула. Следить за онлайн-таблом рейсов компании на официальном сайте компании можно по следующей ссылке: «https://www.turkishairlines.com/tr-int/ucak-bileti/ucus-durumu/«.

Другая большая авиакомпания Pegasus Airlines, базирующаяся в аэропорту «Сабиха Гёкчен», опубликовала список отменённых рейсов, где в период с 24 по 26 января значатся более 100 прилетов/вылетов внутренних и международных рейсов. Полный список можно увидеть на официальном сайте по ссылке: «https://www.flypgs.com/basin-odasi/duyurular/olumsuz-hava-kosullari-sebebiyle-iptal-olan-seferlerimiz«

Опубликовано: 24 января 2022 в 12:00