АТОР: Первые вакцинные туры в Турцию уже в продаже

АТОР: Первые вакцинные туры в Турцию уже в продаже

Многие российские туроператоры по Турции еще не успели сформировать вакцинные туры в эту страну, но такие предложения уже появились на рынке, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам главы АТОР, вакцинные туры — продукт специфический и не может оказываться как дополнительная услуга, поэтому пока особого оживления у основных туроператоров по Турции не наблюдается.

«Это не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это медицинская тема. Поэтому туроператоры пока не спешат предлагать эту услугу в рамках стандартного пакета, что теоретически возможно. И скорее всего, этот продукт останется в руках у тех, кто уже предлагал вакцинные туры на других направлениях, просто у них расширится ассортимент. Интерес есть как со стороны туроператоров, так и туристов», — заявила глава АТОР.

На сайте Ассоциации появились подробности тура за прививкой в Стамбул у туроператора «Русский Экспресс», которые стартуют минимально от 46 400 рублей ($600) с человека за полный пакет. В эту сумму входят перелеты Москва – Стамбул и обратно, проживание (2 ночи) в отеле 3* в центре города с включенным завтраком, трансфер из аэропорта до отеля и обратно в аэропорт, трансфер к месту вакцинации и обратно в отель, услуги русскоговорящего гида и сопровождение туриста на процедуре вакцинации.

Вакцинируют иностранцев в турах «Русского Экспресса» двухкомпонентной вакциной Pfizer / BioNTech в одной из частных больниц ежедневно с 09:00 до 19:00. Запись для иностранцев на вакцинацию не нужна, из документов нужен загранпаспорт.

Вакцина двухкомпонентная, поэтому придется приезжать два раза (вторая доза вводится через 21 день после первой). Одновременно с получением второй дозы вакцины в клинике обязательно делают ПЦР-тест (стоимость 30 EUR). В случае отрицательного результата – клиент получает полный цифровой сертификат о вакцинации (доступен к скачиванию в приложении в течение 24 часов после прививки). Этот сертификат, полученный в Турции, действителен в Европе, а также для получения визы в США.

Опубликовано: 20 января 2022 в 10:18