ПЦР-тесты возвращаются на внутренние рейсы по Турции

ПЦР-тесты возвращаются на внутренние рейсы по Турции

«Не долго музыка играла». Именно так можно кратко прокомментировать действия Министерства внутренних дел Турции, которые за два дня разослали в 81 губернаторство циркуляры, связанные с проведением обязательных ПЦР-тестов.

Напомним, что 15 января Минздрав рекомендовал отменить требование предоставления негативного результата ПЦР-тестирования для совершения путешествий, посещения мероприятий, а также освободил невакцинированных работников от необходимой процедуры.

Но уже днем 16 января МВД, ссылаясь на устранение недоразумения и ошибочной оценки ситуации Минздравом, выпускает новый циркуляр, который возвращает обязательные ПЦР-тесты на внутренних авиарейсах по Турции. Наземных перевозок (автобус, поезд) данное обновление не коснулось.

Начиная с сегодняшнего дня (17 января), при посадке на рейсы по Турции пассажирам, не прошедшим полную вакцинацию (2 дозы) или не переболевшим в течение последних 180 дней, снова необходимо предоставлять негативный результат ПЦР-теста, сделанный за 48 часов до вылета.

Опубликовано: 17 января 2022 в 11:05