Первые рейсы между Турцией и Арменией стартуют в феврале

Первые рейсы между Турцией и Арменией стартуют в феврале

Авиасообщение между Турцией и Арменией стартует в следующем месяце, сообщают СМИ двух стран. Армянская авиакомпания Flyone Armenia получила разрешение турецких властей на осуществление рейсов Ереван — Стамбул — Ереван. 

«Турецкие власти разрешили Flyone Armenia выполнять рейсы. Первый полет запланирован на 2 февраля. Полеты будут осуществляться дважды в неделю», — сообщил журналистам председатель совета компании Арам Ананян.

Вылеты будут осуществляться дважды в неделю (понедельник — пятница) из Еревана в новый Аэропорт Стамбула. Стоимость билетов на первые рейсы на официальном сайте компании составляет 39 евро.

В то же время турецкое профильное издание AirportHaber делится информацией о том, что местная авиакомпания Pegasus Airlines получила разрешение от армянских властей на совершение полетов в Ереван 3 раза в неделю (пн — чт — сб).

Согласно официальному расписанию полетов на сайте, первые рейсы турецкой авиакомпании из Стамбула в Ереван также запланированы на 2 февраля из аэропорта им. Сабихи Гёкчен по цене от 61 доллара.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, а граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары.

Опубликовано: 13 января 2022 в 9:51