Страшная авария, груда металлолома из Audi и 5 погибших

Страшная авария, груда металлолома из Audi и 5 погибших

Первые страницы многих ведущих интернет-изданий Турции в понедельник утром привлекают внимание читателей фотографиями с места дорожно-транспортного происшествия в западной провинции Чанаккале.

Как сообщает информагентство DHA, сотрудникам дорожной полиции пришлось ночью 10 января около 01:30 по местному времени выезжать по вызову на 15-й километр трассы Бига — Чанаккале.

Согласно предварительным данным, водитель автопоезда TIR с госномером 31 DM 094 совершил маневр, выезжая из автозаправки, когда в него на большой скорости врезался легковой автомобиль (17 LJ 929).

В результате сильнейшего удара легковой автомобиль марки Audi превратился в груду металлолома, а находившиеся в это время в салоне Биркан Гугул, Хасан Тахсин Эргюн, Дамла Айташ, Илькнур Арслан и Эда Эртекин скончались на месте аварии до приезда медиков.

Для извлечения тел погибших из искорёженной машины задействованы спасатели. Приехавшие на место ДТП сотрудники жандармерии задержали водителя грузового автомобиля Таху Куртоглу на время расследования причины аварии.

Опубликовано: 10 января 2022 в 10:16