Полиция и медики 45 минут боролись за жизнь россиянки в Анталии

Полиция и медики 45 минут боролись за жизнь россиянки в Анталии

Анталийская пресса в понедельник сообщает о спасении жизни 52-летней российской туристки, которая сегодня утром захлебнулась во время купания в море в районе Коньяалты.

Как сообщает информагентство IHA, гражданка России Лариса Стадникова остановилась в одном из 5-звездочных отелей на бульваре Акдениз и утром 10 января после завтрака пошла на море.

По сообщениям очевидцев, женщина исчезла из виду из-за больших волн и на место происшествия были вызваны сотрудники морской полиции, которые выловили туристку из воды в бессознательном состоянии и без прощупываемого пульса.

Россиянку в срочном порядке на скоростном катере доставили на берег, попутно делая непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Уже в порту Калеичи к спасению женщины подключились медики и спустя 45 после момента извлечения из воды Ларису вернули к жизни.

Далее машина скорой помощи забрала иностранку в больницу и на данный момент туристка была помещена в реанимационном отделении Государственной больницы им. Ататюрка. Ее состояние оценивается врачами как тяжелое.

Опубликовано: 10 января 2022 в 12:53