Смерть девушки в Анталье взбудоражилa всю Турцию

Смерть девушки в Анталье взбудоражилa всю Турцию

Первые полосы турецких в воскресенье утром пестрят фотографиями молодых подружек из Антальи – 17-летней Эданур Демир и 21-летней Сылы П., но с печальными подписями к новости.

Как сообщают СМИ, ночью 8 января около 01:30 по местному времени 22-летний Сефа Мелих Дёнмез пришел в кафе на бульваре Сакарья в районе Кепез, где работали девушки, и начал ссориться с Сылой П., которая являлась его возлюбленной.

Сефа Мелих Дёнмез и Сыла П.

Во время конфликта молодой человек достал пистолет, угрожая убить Сылу, но когда Эданур начала заступаться за подругу, прозвучал выстрел. Пуля попала Эданур в голову и, несмотря на быстрый приезд скорой помощи, спасти жизнь девушке не удалось.

Сефа после инцидента скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками жандармерии в соседней провинции Бурдур. Согласно заявлению правоохранителей, во время обыска рядом с ним было найдено также орудие преступления.

По сообщениям СМИ, несколькими днями ранее Сефа в этом же кафе, играясь с пистолетом, ранил себя в ногу. Доставленный вчера из Бурдура в Анталью молодой человек в своих первых показаниях заявил следующее:

«Мы шутили с Эданур. Я достал пистолет. Она сказал: «Я не боюсь оружия». Сперва я направил пистолет на ноги, а затем на голову и нажал на спусковой крючок. Я не думал, что произойдёт такое».

Опубликовано: 9 января 2022 в 13:58