Первый турецкий электромобиль представлен на выставке CES 2022

Первый турецкий электромобиль представлен на выставке CES 2022

Первый электромобиль турецкой разработки Togg был представлен на крупнейшей в мире выставке электроники CES 2022 (Consumer Technology Association), которая проходит с 5 по 7 января в Лас-Вегасе (США).

«Мы позиционируем себя как технологическую компанию. Вот почему мы находимся на CES, являющейся местом демонстрации новейших инноваций и передовых технологий. Мы технологическая компания, работающая в сфере мобильности, основанная в географической зоне, где встречаются Восток и Запад», — сказал исполнительный директор TOGG Гюрджан Каракаш.

В заявлении руководства инициативной группы «Турецкие автомобили» (TOGG) говорится, что концепция первого турецкого электромобиля была запущена с целью создания глобального бренда, интеллектуальная и промышленная собственность которого на 100 процентов принадлежит Турции.

Прототипы первых отечественных автомобилей Турции — электрокроссовера сегмента SUV C и электромобиля в кузове седан были представлены в декабре 2019 года. Однако, как и следовало ожидать, концепты прошли через серию изменений.

Дизайн автомобилей Togg была разработана при участии итальянской дизайнерской фирмы Pininfarina, и на ранних изображениях видно, что выглядит стильным, но довольно традиционным подходом как к интерьеру, так и к экстерьеру.

Опубликовано: 6 января 2022 в 8:50