Электромобили TOGG: Сперва кроссоверы, потом седаны

Электромобили TOGG: Сперва кроссоверы, потом седаны

Исполнительный директор инициативной группы «Турецкие автомобили» (TOGG) Гюрджан Каракаш провел презентацию на заводе в Гемлике (Бурса), постаравшись ответить на все заданные вопросы журналистов и блогеров.

«На данный момент устанавливаются 62 робота. Цены на электромобили будут конкурентоспособными по сравнению со внедорожниками сегмента C-SUV с двигателем внутреннего сгорания»,- заверил Каракаш.

По его словам, в настоящее время проводятся краш-тесты и иные испытания автомобилей. В сроках запуска производства отклонений не намечается. Все продвигается в рамках намеченных планов.

«В конце июля стартует пробное производство, а к концу 2022 года с конвейера сойдет первый серийный отечественный электромобиль, а ближе к первому кварталу 2023 года он поступит на рынок»,- сказал он.

TOGG намерена начать выпуск седана С-класса через 18 месяцев после выпуска C-SUV. Каракаш далее отметил, что планы компании по выпуску B-SUV, C-хэтчбека и легких коммерческих автомобилей не изменились.

«Мы приступили к сборке интеллектуальных систем автомобиля. Выбрали поставщиков, 75 процентов из которых из Турции. С самого начала стремились к тому, чтобы более половины комплектующих и программного обеспечения (51 процент) электромобиля были отечественной разработки и реализуем этот принцип не деле», — подчеркнул исполнительный директор TOGG.

Опубликовано: 29 декабря 2021 в 11:01