Еще на одном турецком курорте стартовал горнолыжный сезон

Еще на одном турецком курорте стартовал горнолыжный сезон

В популярном горнолыжном центре «Джыбылтепе» в районе Сарыкамыш провинции Карс на востоке Турции официально открылся лыжный сезон 2021-2022.

Во время церемонии открытия отряды жандармерии, патрулирующие территорию центра на протяжении всего сезона, и тренеры по лыжам, вынесли факелы и флаги Турции. Участники церемонии почтили память десятков тысяч героев сражения 107-летней давности при Сарыкамыше.

Губернатор провинции Карс Тюркер Оксюз отметил, что горнолыжный центр «Джыбылтепе» в районе Сарыкамыш выделяется живописными горными пейзажами.

«Добираться сюда с каждым годом становится все легче. Ежедневно выполняются авиарейсы в Карс, а оттуда туристов доставляют в «Джыбылтепе». Центр оборудован современными кресельными канатными дорогами. Угрозы схода лавин нет»,- отметил Оксюз.

По словам губернатора, центр «Джыбылтепе» подходит для всех видов зимних видов спорта и находится в непосредственной близости от центра города Карс.

«Джыбылтепе» с современным гостиничными комплексами, кафе и бревенчатыми домами остается одним из популярнейших туристических направлений Турции и мира»,- констатировал он.

Опубликовано: 26 декабря 2021 в 11:59