Полиция Стамбула задержала двух иностранных преступников

Полиция Стамбула задержала двух иностранных преступников

Если после прочтения заголовка вы думали об иностранной преступной группировке, то боюсь вас разочаровать. Речь пойдет о двух интересных, но абсолютно несвязанных между собой случаях, которые нам описывает в субботу турецкая пресса.

Сотрудники полиции в рамках расследования серии квартирных краж в районах Бостанджи и Гёзтепе вышли на подозреваемого и принялись за его поиски. Им удалось выяснить, что после одной из краж он воспользовался картой проезда, зайдя в метро.

Следователи при участии сотрудников муниципальной службы BELBİM, обслуживающей транспортную сеть мегаполиса, определили номер карты и заметили, что чаще всего она используется на автобусной остановке Эсенкент в районе Эсеньюрт.

После полученных данных и хорошего фото подозреваемого из автобуса ’48A’ вскоре был задержан гражданин Грузии Гиорги Куртанзе, в доме у которого были обнаружены инструменты для взлома, а также некоторые вещи из обворованных квартир.

Другой интересный случай произошел в стамбульском районе Меджидиекёй, где местный житель Г.Н. после похода в торговый центр на следующий день обнаружил пропажу кредитной карты и обратился в банк для ее блокировки.

Однако мужчине в банке сообщили, что значительная сумма с его карты была снята. Г.Н. обратился в полицию, сотрудники которой выяснили, что деньги были не сняты, а использовались для оплаты по 4 различным адресам.

Оказалось, что житель Палестины О.А. с помощью данной карты успел сходить на шоппинг в 4 магазина, но был вычислен по камерам наблюдения и позже задержан, а суд принял решение об аресте иностранца на время расследования. Молодой палестинец сообщил, что карту он не крал, а нашел в одном из ТРЦ, после чего решил ей воспользоваться.

Опубликовано: 25 декабря 2021 в 12:16