Жизнь 4-летней Асии под угрозой после нападения 2 питбулей

Жизнь 4-летней Асии под угрозой после нападения 2 питбулей

Одним из главных сюжетов в программах вечерних новостей на турецких телеканалах в четверг вечером стало шокирующее видео из Газиантепа, которое снова подняло в обществе вопрос владения бойцовскими собаками.

Как сообщает информагентство DHA, инцидент произошел днем 22 декабря, когда 4-летняя Асийе Атеш играла на баскетбольной площадке возле своего дома и была атакована двумя питбулями. Очевидцы ситуации в течение нескольких минут не могли оттащить животных, впившихся зубами в голову и шею ребенка.

Согласно опубликованному заявлению губернаторства провинции Газиантеп, две собаки принадлежат 5 жителям данного дома. В ходе расследования нападения питбули были переданы в муниципальный приют для животных. Суд принял решение поместить 3 владельцев собак под арест на время расследования, еще двое были оштрафованы на 30 000 лир каждый.

По заявлению врача, оперировавшего пострадавшую девочку, Асийе получила серьезные рваные раны головы и шеи, перелом костей черепа, повреждение лицевого нерва и возможную потерю слуха в одном ухе. Ребенок прошел через серию операций и сейчас находится в реанимации в критическом состоянии.

Опубликовано: 24 декабря 2021 в 10:16