ВНСТ рассмотрит «ступенчатые» тарифы на газ

ВНСТ рассмотрит «ступенчатые» тарифы на газ

Великое национальное собрание Турции (парламент) после новогодних праздников примется за рассмотрение законопроекта, касающегося коммунальных платежей жителей страны.

Как сообщил журналистам бывший министр экономики, а ныне председатель парламентской группы Партии справедливости и развития (АКР) Мустафа Элиташ, работа над законопроектом о тарифах на газ и электричество в парламенте начнется в начале 2022 года.

«С 4 января, как только парламент начнет свою работу, мы рассмотрим введение ступенчатого тарифа на природный газ. Основания правильные, мы знаем это. Мы не считаем правильным, что те, кто живут на вилле и кто живет в лачуге, платят одинаковую цену за газ», — отметил Элиташ.

Ранее депутат «Хорошей партии» (IYI) от провинции Самсун Бедри Яшар предложил государственной компании BOTAŞ перейти на «ступенчатый» тариф в отношении счетов за природный газ и потребовал, чтобы счета за природный газ выставлялись в соответствии с потреблением в провинции или регионе.

Ступенчатый тариф подразумевают повышение ставки с ростом объема потребляемой абонентом электроэнергии или газа. Таким образом, те, кто расходует много газа, платит по более высокой стоимости тарифа.

Опубликовано: 23 декабря 2021 в 12:00