Лишь 59% турок верят, что 2022 год будет лучше

Лишь 59% турок верят, что 2022 год будет лучше

До нового 2022 года остались считанные дни и по этому поводу в турецкой прессе появились весьма неутешительные результаты опроса международной исследовательской компании IPSOS.

Компания провела опрос в 33 странах по всему миру, ставя перед людьми такое утверждение:

«Я настроен оптимистически, что 2022 год будет лучшим для меня, чем был 2021».

Однако с этим согласились лишь 59 процентов опрошенных на территории Турции. Почему «лишь»? Потому что, средняя оценка по миру составила 77%, а Турция в данном опросе заняла третью строчку снизу, уступив только Японии и Бельгии.

Пользователи турецких социальных сетей уже подметили, что если переживания людей в других странах связаны с коронавирусом, то в Турции на первый план выходит экономическая проблема. Так в опросе «Станете ли вы более успешным и богатым», 53% турок посчитали, что не смогут справиться с давлением нескольких факторов.

Комментаторы также обратили внимание, что хоть результаты были опубликованы только сейчас, опрос проводился с 22 октября по 5 ноября, когда курс турецкой лиры был на относительно стабильном уровне 9,6-9,7 лир за доллар, а власти не объявляли «экономическую войну процентным ставкам».

Опубликовано: 20 декабря 2021 в 11:26