Коджа: Рост количества заболевших только в 9 провинциях

Коджа: Рост количества заболевших только в 9 провинциях

Глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа в Твиттере поделился с общественностью картой с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Как показывают опубликованные в субботу министром данные, в Турции с 4 по 10 декабря число провинций с низким (синим) уровнем заражения выросло до 10: Хаккяри, Батман, Муш, Ван, Ширнак, Агры, Мардин, Битлис, Шанлыурфа и Сиирт. Средний (желтый) уровень зафиксирован также только в восточных провинциях: Малатья, Адыяман, Газиантеп, Эрзурум, Диярбакыр, Байбурт, Бингёль и Карс.

Согласно статистическим недельным данным Минздрава, наибольшую часть карты заражений Турции — 44 провинции — составляет красная зона (очень высокий уровень). Количество провинций оранжевой зоны (высокий уровень) за неделю увеличилось с 16 до 19.

Глава Минздрава в этот раз отметил вместо 10 только турецких 9 провинций, в которых зафиксирован наибольший рост случаев заболевания на 100 тысяч населения: Эдирне, Артвин, Текирдаг, Орду, Трабзон, Кыркларели, Йозгат, Ризе, Ыспарта.

Опубликовано: 20 декабря 2021 в 10:54