Россияне дважды оказались на первых страницах анталийских СМИ

Россияне дважды оказались на первых страницах анталийских СМИ

Несмотря на то, что туристический сезон в Анталье практически закрыт, новости с участием граждан России все-таки появляются на первых страницах местных СМИ. А на текущих выходных таких сюжетов оказалось даже два.

Поздним вечером 10 декабря сотрудники дорожной полиции обнаружили странно припаркованный автомобиль на бульваре Акдениз в районе Коньяалты, внутри которого находилась спящая женщина, а рядом с ней открытая бутылка с алкогольным напитком, что вызвало подозрение.

На требование открыть дверь, женщина попыталась скрыться, но вскоре все же остановилась в микрорайоне Гюрсу, однако выходить наружу отказалась, жестикулируя, что не говорит по-турецки. Правоохранителям удалось выяснить, что машина принадлежит компании по прокату автомобилей, сотрудники которой удаленно заглушили двигатель и вскоре прибыли с запасным ключом от машины.

Как оказалось через полтора часа преследований, за рулем автомобиля находилась 39-летняя гражданка России Ольга Досаева, в крови которой, согласно показаниям алкотестера, находились недопустимые 2,05 промилле алкоголя. Женщина была доставлена в полицейский участок для дачи показаний.

Еще один случай с двумя россиянами, постоянно проживающими в Турции, произошел в субботу вечером на улице Коньяалты района Муратпаша напротив парка им. Ататюрка, где на последнем этаже 7-этажного здания произошло возгорание.

Как сообщают местные СМИ, причиной возгорания стало то, что 45-летняя Юлия Оздоган воспользовалась бензином для того, чтобы разжечь камин в доме, однако вскоре пламя охватило всю квартиру. На место происшествия вскоре прибыли пожарные.

Помимо Юлии в доме также находился ее 18-летний сын Тимур и кот породы «сфинкс». Если же пострадавшим людям понадобилась лишь помощь медиков в обработке ожогов, то для бездыханного животного потребовались более серьезные меры.

Пожарные в течение нескольких минут боролись за жизнь кота, делая ему массаж сердца и искусственную вентиляцию легких, после чего животное пришло в себя под аплодисменты очевидцев чудесного спасения.

Опубликовано: 12 декабря 2021 в 12:03