Власти Турции опубликовали список опасных пород собак

Власти Турции опубликовали список опасных пород собак

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли на этой неделе своей подписью утвердил обновленный перечень опасных пород собак в рамках «Закона о защите прав животных».

В дополнение к опасным породам американский питбуль терьер, аргентинский дог, бразильская фила (бразильский мастиф), японская тоса (тоса-ину) были добавлены еще две: американский стаффордширский терьер и американский булли.

Согласно «Циркуляру по опасным животным», который вступил в силу 7 декабря 2021 года, опасные породы будут разрешены к проживанию у их владельцев при условии, что они будут стерилизованы, чипированы и зарегистрированы в системе PETVET до 14 января 2022 года.

В министерском документе также указывается, что этих стерилизованных и зарегистрированных животных нельзя перемещать без регистрационного удостоверения, намордника и поводка, а также нельзя приносить в места массового скопления людей, в том числе на детские игровые площадки и парки.

В случае нарушения, животные будут конфискованы и доставлены в приют для животных ближайшего муниципалитета с наложением административного штрафа на владельца в размере 11 000 лир.

Опубликовано: 10 декабря 2021 в 10:42