«Паландокен» первым открывает горнолыжный сезон в Турции

«Паландокен» первым открывает горнолыжный сезон в Турции

Туроператоры удовлетворены ранним началом горнолыжного сезона в «Паландокене» — одном из наиболее популярных туристических центров Турции. На прошлой и текущей неделе в «Паландокене» выпало большое количество снега, после чего в горнолыжный центр начали стекаться любители зимнего отдыха.

В Управлении метеорологии Турции сообщили, что толщина снежного покрова в Паландокене достигла 58 см, Хаккари – 29 см, Сарыкамыше – 18 см, Карталкае – 17 см, Ялнызчаме – 13 см, Эргане – 8 см, Немруте – 6 см, Улудаге и Конаклы – 4 см, Эрджиэсе – 3 см.

Благодаря усилиям администрации губернатора восточной провинции Эрзурум, муниципалитета города Эрзурум и местных отельеров сезон в «Паландокене» официально откроется уже сегодня, 10 декабря.

Ожидается, что в «Паландокен», где в основном отдыхают местные туристы, в нынешнем сезоне приедут гости из России, Украины, Ирана, Азербайджана и стран Европы. Туроператоры стремятся к тому, чтобы закрыть сезон с 90-процентной заполняемостью гостиниц.

Директор одной из гостиниц в «Паландокен» Вели Тузак сказал, что туристы начали бронировать места в отелях еще в сентябре и октябре.

«В среднем забронировано 40-45 процентов мест, что очень радует. Раньше бронировать начинали только в декабре. В этом отношении, вопреки пандемии, дела обстоят отлично. Уверен, что благодаря развлекательным мероприятиям и фестивалям гостиницы в горнолыжном курорте закроют сезон с заполняемостью в 85-90 процентов», — отметил Тузак.

Горнолыжный центр «Паландокен» в восточной провинции Эрзурум является излюбленным местом отдыха тысяч жителей и гостей Турции, приезжающих сюда, чтобы покататься на санках и лыжах, а также сноуборде. Гостям предоставлена возможность кататься на лыжах, совершать прогулки на фоне живописных заснеженных склонов.

Центр был построен при посредничестве муниципалитета и управления губернатора провинции Эрзурум и может обслуживать одновременно до 12 тысяч человек. В центре действуют 55 горнолыжных трасс начального и профессионального уровня сложности. В «Паландокене» расположена самая длинная трасса Турции в 15 км, которая в то же время является третьей по протяженности в мире.

Опубликовано: 10 декабря 2021 в 11:12