Оппозиция обращает внимание на миграционный кризис

Оппозиция обращает внимание на миграционный кризис

Популярный турецкий политик и оппозиционер Умит Оздаг, который за последние годы успел покинуть вначале Партию националистического движения (МНР) Девлета Бахчели, а позже «Хорошую партию» (IYI) Мераль Акшенер, а затем создал собственную – «Партию победы» (Zafer Partisi), оказался на первых полосах турецких СМИ.

Оппозиционный политик привлек внимание турецкой общественности к проблеме миграции, в особенности в приграничных районах, где численность турецкого местного населения оказалась в два раза ниже, чем беженцев из Сирии.

Так в своем твите, посвященном столетию национального освобождения приграничного города Килис, Оздаг отметил, что на каждого турецкого жителя города, приходится по два мигранта из Сирии. А в другом своем послании политик открыто призвал сирийцев вернуться на историческую Родину, организовав кампанию сбора подписей.

В подтверждение своих слов о проблеме беженцев глава «Партии победы» опубликовал фото из Управления по делам населения города Рейханлы провинции Хатай, где в очереди на запись новорожденных значатся 5 детей с арабскими именами.

Опубликовано: 9 декабря 2021 в 11:32